Может ли работодатель удерживать меня свыше 14 дней

Я работаю оператором котельной.16 ноября я написал заявление об увольнении по собственному желанию,но 30 ноября выяснилось,что приказа на мое увольнение нет,так как я работаю посменно то заменить меня некем.Может ли работодатель отказаться выдать мне документы?И заставить меня дорабатывать до того как они найдут замену.

, Алексей, г. Барнаул
Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

Нет, поскольку Вы должны были лишь уведомить работодателя о прекращении с ним трудовых отношений за 14 дней, что Вы и сделали. Работодатель обязан Вам вернуть документы.

Алексей
Клиент, г. Барнаул

Просто я писал заявление не в отделе кадров.А передавал через моего начальника на месте.Может ли быть так,что заявление будет незарегистрированно

Может. У Вас должны иметься доказательства об уведомлении работодателя. (Например: квитанция почтового уведомления с описью вложения либо второй экземпляр заявления с входящей печатью). Иначе, Вас могут уволить не по собственному желанию. а по иным основаниям (Например: прогул).