8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спустя 2 года набежали проценты, узнал об этом по смс что нужно оплатить кредит, 2 года смски не приходили.В

Брал кредит в банке. через год рефинансировал. Заявление на досрочное полное погашение не писал, хотя в договоре прописано.И банк списывал ежемесячно просто. Спустя 2 года набежали проценты, узнал об этом по смс что нужно оплатить кредит, 2 года смски не приходили.В личном кабинете банка есть платежное поручение на полное досрочное погашение кредита от другого банка, где стоит печать, что банком исполнено. Что делать теперь подскажите

    Печатная форма - УРАЛСИБ _ ИНТЕРНЕТ-БА~
    .pdf
04 января, 21:57, Роман, г. Москва
Пётр Августинович
Пётр Августинович
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить и подать претензию в банк, где привести данные о задолженности по расчетам банка и по Вашим расчетам, какая на данный момент образовалась задолженность по кредиту. К претензии помимо своего расчета задолженности нужно приложить копии документов, которые свидетельствуют о надлежащем исполнении своих обязанностей по погашению кредита, а также распечатать это платежное поручение на досрочное погашение. И выписку из другого банка о платеже по Вашему кредиту.

05 января, 02:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
В январе 21г проходил медосмотр для получения прав и нарколог не поставил отметку о прохождении, сказал, что
В 83гг лежал в наркологии, я с 1961года рождения, с 2009 получил права, в марте 2020г был лишен прав, за нетрезвое вождение. в январе 21г проходил медосмотр для получения прав и нарколог не поставил отметку о прохождении, сказал, что нужно в течении 2 лет каждый месяц приходить к нему и сдавать анализы, сослался на то, что в 80г я лежал в клиники. Правомерно ли действия врача???
15 января, 00:06, вопрос №2960786, Анна, г. Южно-Сахалинск
5 ответов
Кредитование
Как оспорить требование выплаты по кредиту, который не учли при реструктуризации?
Добрый день! У меня такая ситуация, я три года назад подавала на реструктуризацию, из за того, что убавили зп. Мне сначала было отказано, потом в итоге дали согласие и все кредиты в один сделали. Я уточнила все от внесли в один, ответ был да. В итоге сейчас спустя 3 года мне начали звонить и предъявлять, что ещё один кредит остался. Что видимо тогда ошиблись в банке. Но прошло то три года и проценты в не сколько раз почти набежали. Почему я должна переплачивать из за их вины. Как мне быть, подскажите!
26 февраля 2018, 12:35, вопрос №1919744, Мария, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Прав ли Горгаз в случае перерасчета, если срок поверки счетчика закончился в 2014 году?
Добрый день! Срок поверки счетчика газа закончился в 2014 году. В квартире никто не прописан, но потребление газа было и оплачивалось по счетчику. Горгаз утверждает, что нужно оплатить за 2 года по нормативу на одного человека даже если никто не прописан. Правы ли они?
03 февраля 2017, 06:57, вопрос №1524328, Андрей, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если образовалась задолженность по кредиту по вине банка?
Добрый день ! У меня сложилась такая ситуация. Более двух лет назад пришлось взять кредит, из-за тяжёлых жизненных обстоятельств , взяла у мало известного банка, который как мне известно был ликвидирован более года назад. Договор привёз курьер мы его подписали, пришло сообщение от банка что все реквизиты я могу найти в интернет банке. Пароль и логин которых был прислан в смс. Подходит дата платежа. Я захожу в иб ,беру номер счета для оплаты и пытаюсь оплатить. Как уже не помню было достаточно давно, через какой то платежный терминал (то ли яндекс, то от киви) , возможно можно поискать если постараться. Платёж не принимается , деньги возвращаются на счёт платёжной системы. Далее иду в ак банк пытаюсь оплатить там, на что они мне говорят : не хватает цифр в счете, причём я уже им показываю прямо из иб. Пытаюсь звонить на гор линию, они говорят что переведут на специалиста и разговор сбрасывается. И так несколько раз. Опять беру этот счёт , теперь пытаюсь через терминал в магазине , прямо проходя по ссылке через этот банк оплатить — опять не принимает. Звоню опять, там срывается звонок. Началась рабочая неделя , думаю ладно заплачу на следующей, а пока возьму продление платежа ( у них была такая возможность) , за что потом я понимала что нужно оплатить плюс 1000-2000!!!!! Уже не помню точно. В итоге у меня крадут телефон!!! Супер!!! Нет никаких документов! Интернет банк только в телефоне, логин и пароль там же, горячая линия не берет. Ступор. Думаю ладно. Позвонят когда будет просрочка, я все узнаю. И знаете что????? Брала в октябре 2014, сейчас на дворе 2016!!!! Не было ни единого звонка!!!! И буквально на днях пришло письмо !!! Оплатите долг в размере 270000!!! А брала 75!! Подскажите что делать и как выйти из этой ситуации ! Для себя конечно поняла не надо брать кредиты, теперь мне их и не дадут. А тем более в таких шарашках. Банк был -2tbank
03 ноября 2016, 19:31, вопрос №1430245, Марина, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Должна ли я оплачивать проценты?
Добрый день. В 2009г. погасила кредит досрочно, на руках осталась карта этого банка, мне не сказали, что нужно закрыть карту. Через год мне стали приходить смс на телефон от коллекторского агентства, о том что бы я погасила задолженность перед банком, ходила в банк мне там сказали, что пока деньги шли 2 дня до Москвы накапали пени и образовался долг. Должна ли я оплачивать эти проценты? Звонят мне и моим родственникам.
23 октября 2013, 08:50, вопрос №265480, Светлана, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 05.01.2021