Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но если сейчас эта квартира никак не принадлежит мужу, то в случае ее продажи и покупки другой, у него появляются права в новой квартире

Здравствуйте. Есть квартира, собственники - я и моя мама, в определенных долях. Наши доли сформировались в результате приватизации, наследств и дарения. Ранее собственниками было 6 человек. Я вышла замуж и есть потребность сменить жилье. Но если сейчас эта квартира никак не принадлежит мужу, то в случае ее продажи и покупки другой, у него появляются права в новой квартире. Как мне обезопасить себя и маму так, чтобы купленная квартира (ее часть) не досталась ни мужу, ни его наследникам?

04 января, 18:29, ришелье, г. Москва
Рустем Нигматуллин
Рустем Нигматуллин
Юрист, г. Казань

Приобретите квартиру только на Вашу мать, тогда муж никогда не сможет на нее претендовать. Наследство не подлежит разделу

04 января, 19:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Хомякова
Оксана Хомякова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Да, в случае приобретения нового жилья в браке оно будет считаться совместно нажитым имуществом. В целях того, чтобы квартира не подлежала разделу в случае развода Вам необходимо заключить брачный контракт у нотариуса, где сможете указать что имущество принадлежит Вам и разделу не подлежит. Также можно пойти по другому пути, необходимо документально через банк проследить движение денег, что именно от продажи Вашей квартиры, приобретенной до брака, денежные средства пошли на приобретение нового жилья. В последнее время суды говорят о том, что такая собственность не будет подлежать разделу.

04 января, 19:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Изначально меня проконсультировали, что этот доход никак не будет влиять на выплату пенсии и на самом деле
Доброго времени суток! Я являюсь студентом очной формы обучения, получаю пенсию по потере кормильца и в том году начала подрабатывать как самозанятый, платя налог. Изначально меня проконсультировали, что этот доход никак не будет влиять на выплату пенсии и на самом деле мне ее платят, но сейчас снова возник этот вопрос(по опыту знакомого), обманываю ли я таким образом государство и не придётся ли мне потом выплачивать всю сумму, выплаченную мне ПФ во время работы самозанятым? Заранее благодарю за ответ
08 марта, 17:09, вопрос №3002840, Ксения, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Оплата налога за квартиру при продаже и покупке другой недвижимости
Добрый день! Нужна Ваша консультация по вопросу оплаты налога за квартиру. Недвижимость в собственности 1 год, планируется, продажа и покупка ( в том же налоговом периоде) другой недвижимости. На возмещении из положенных 260 тыс в этом году подана декларация 3-ндфл на сумму 44 тыс. Какой расчет при уплате налога?
11 июня 2018, 09:38, вопрос №2022380, Людмила, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли избежать уплаты налога при одновременной продаже и покупке другого жилья на равную сумму
Здравствуйте! Наш дом идет под снос и нам взамен дают новую квартиру, соответственно с новыми документами, значит ли это, что мы не сможем ее продать в течение 5 лет без уплаты 13% налога? И есть ли такой пункт в новом налоговом кодексе, что при одновременной продаже и покупке другого жилья той же стоимости налог не взимается? Спасибо!
28 ноября 2016, 19:08, вопрос №1456174, Светлна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Должна ли я платить налог при продаже и покупки квартир?
Здравствуйте. Два года назад купили квартиру . сейчас встал вопрос о продаже и покупке другой, т.к. подниматься на 4 этаж тяжело. Я инвалид 3 гр. и пенсионер. 54 года. Риэлтор сказала . что надо будет уплатить налог 13 %. Квартира покупалась в равных долях с мужем, но потом он передал в дар свою долю мне. Тоже пенсионер МВД. 59 лет.
22 мая 2016, 04:23, вопрос №1260117, Ляля, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Как рассчитать налог с продажи и покупки другой квартиры супругов после развода?
Здравствуйте!как рассчитать налог на продажу и покупку квартиры!?ситуация:развелись,делим имущество точнее квартиру продаём за 6млн.р.,соответственно по 3млн.р. каждому из супругов,бывший супруг покупает другую квартиру за 5млн.р.,супруга покупает за 3млн.р.!вопрос каждый по отдельности платит налог с продажи и покупки другой квартиры?и сколько будет налог с этих действий с каждого из супругов по отдельности?
20 февраля 2016, 07:42, вопрос №1151988, Иван,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2021