Могу ли я получать пенсию из Эстонии, если да, то как мне ее оформить и на каких условиях

Здравствуйте. Я 1958 года рождения. В 2018 году выше на пенсию в 60 лет. С 1976 года по 1990 год проживал и работал в Эстонии. Минус 2 года служба армии и 2 года очной учебы. Могу ли я получать пенсию из Эстонии, если да, то как мне ее оформить и на каких условиях. Сейчас я являюсь инвалидом 1 группы. Спасибо.

, Юрий, г. Рязань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юрий!

Данный вопрос регулируется по законодательству иностранного государства, поэтому лучше обратиться к юристам Эстонии. Также вы можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство этого государства на территории РФ и узнать какую правовую и другую помощь они вам могут оказать в вашем вопросе.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.