Мне пришёл ответ от судьи о том, что согласно со.132 ГПК РФ к заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования

Здравствуйте. Подала исковое заявление в суд о расторжении брака. Мне пришёл ответ от судьи о том, что согласно со.132 ГПК РФ к заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования. Это какие документы?

  • C2290EC5-850E-4151-B571-7117D5C97353
    .jpeg
, Юлия Смирнова, г. Елабуга
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

В определении судьи согласно ст. 132 ГПК РФ четко указано, что Вам необходимо представить подлинник свидетельства о браке, а в случае его утраты — дубликат указанного свидетельства. Именно этот документ и представляйте в суд.

Других выводов сделать невозможно, поскольку Вами для изучения представлен лишь краткий отрывок определения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. ОБращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Суд Вам указал  — необходимо приложить свидетельство о браке