Меня судили, оштрафовали на 5000 рублей, выплатили штраф и вернули домой в Узбекистан.Можно ли снять запрет?

Здравствуйте меня зовут Мухаммадюсуф .у меня появилась запрет 2015.11.24 ... Меня судили, оштрафовали на 5000 рублей, выплатили штраф и вернули домой в Узбекистан.Можно ли снять запрет?

, йусуфхожа, Ташкент
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и депортировать. Вы решение получили?