И вот10 месяцев не плачу по карте, платежи дошли до 14000

Появилась просрочка по кредитной карте Сбера.Была работающий пенсионер,платила кредит с зар.платы. Из-за ковид лишилась работы. 12 мая пришлось уволиться. И вот10 месяцев не плачу по карте,платежи дошли до 14000. 10 месяцев начисляют проценты. Выставили счёт 310 000 погасить до 04.01. 2021. Денег нет сейчас будут видимо насчитывать проценты на 310 000. что делать. Мне уже 73 года. это сколько я буду платить этот кредит

, Людмила, г. Волгоград
Оксана Хомякова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! При заключении кредитного договора, Вами договор страхования не подписывалсЯ, нужно выяснить. Если был застрахован от потери заработка, то нужно ообратиться в страховую компанию. Если нет, обратитесь в банк, напишите заявление о предоставлении рассрочки погашения задолженности и неначисления пени.