Какие стадии обжалования судебного решения вам известны? Были ли допущены ошибки Кехманом?

Прокурор Ленинского района города Самары отказал гражданину Кехману в просьбе ознакомиться с материалами проводимой прокуратурой проверки, предметом которой являлась законность действий администрации Ленинского района города Самары при предоставлении Кехману жилья в связи со сносом жилого дома, часть которого принадлежала ему на праве собственности, а также законность действий самого Кехмана по исполнению договора, заключенного им с районной администрацией. Ленинский районный суд города Самары, куда Кехман обратился с жалобой, признал отказ прокурора правомерным. Судебная коллегия по гражданским делам Самарского областного суда, рассматривавшая кассационную жалобу заявителя на решение суда первой инстанции, оставила ее без удовлетворения. Без удовлетворения оставлены также жалобы, поданные им в порядке надзора в Самарский областной суд и Верховный суд Российской Федерации.

Какие стадии обжалования судебного решения вам известны?

Были ли допущены ошибки Кехманом?

, Татьяна Горбунова, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие стадии обжалования судебного решения вам известны?

Татьяна

1. Апелляционная инстанция (Гл. 39 ГПК РФ)

2. Кассационная инстанция (Гл. 41 ГПК РФ)

3,  Надзорная инстанция (Гл. 41.1 ГПК РФ)

4. Пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам (Гл. 42 ГПК РФ).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.