Транзитные номера жёлтые номера

здравствуйте . какая сумма залога если пересекать украину на транзитных номера при растаможке авто из России в ПМР? пускают ли вообще транзитные номера ? хочу снять с учёта в вывозом РФ для последующей постановки на учёт в ПМР

Уточнение от клиента
в ПМР прописан в России по временной регистрации проживаю? как растаможить машину скажите пожалуйста этот процесс? говорят залог какой то нужен или это резиденты Украины вообщем я уже запутался незнаю скажите подробно как быть и что делать !? спасибо!
, Сергей, г. Одинцово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте" В соответствии с законодательством Украины-только граждане-резиденты, которые находятся на временном консульском учете в консульском учреждении Украины за рубежом, имеют право временно ввозить одно транспортное средство сроком до 60 дней в течение календарного года без уплаты таможенных платежей

временный ввоз оформляется на таможне при въезде на территорию Украины.Лицо в письменном виде заполняет обязательство обратного вывоза при заполнении таможенной декларации. Размер суммы сбора определяется таможенным законодательством Украины

Сергей
Клиент, г. Одинцово
Юрий смотрите. я прописан в ПМР а в Москве нахожусь с российским паспортом но по временной регистрации. как заканчивается временная регистрация я ее делаю и продлеваю и постоянно еду в ГИБДД продлеваю документы и как тока заканчивается регистрация машина автоматически снимается с учёта, поэтому неприятная ситуация постоянная. я ее хочу домой отвезти на ПМЖ и поставить на учёт. если я сниму с учёта в Москве с вывозом из РФ мне дадут транзитные желтые номера, вы первых пропустит меня таможня с такими транзитами? мне надо до границы ПМР до места жительства ее отвезти и растаможить там у себя но мешает Украина. получается депозит надо мне оставлять или залог, на таможни или не обязан? как мне проехать и вообще не представляю какой залог и за что надо оставлять? если такой суммы нету мне что с транзитом обратно ехать в Москву на учёт ставить?

Из России можете выехать.По транзиту в Украине-пребывание транзитом в пределах одного региона составляет 5 суток, в пределах страны — 10 суток.Растамаживать будете в ПМР. Согласно ст.380 Таможенного кодекса Украины-

гражданами-нерезидентами — с освобождением от обложения таможенными платежами; без письменного декларирования и без применения мер гарантирования;

При въезде в Украину на таможне заполните обязательство по срокам и выезду.Данные будут внесены в базу ГТСУ