Законно ли такое деяниеНиколай
Нет, ибо банковским законодательством и правилами банков передача карты третьему лицу не предусмотрена.
буду ли нести ответственности за передачу карты, тНиколай
Нет, ибо такой статьи ни в УК РФ, ни в КоАП РФ не предусмотрено. «Не придумали» ещё такого преступления. Так же как не является преступлением передача третьему лицу обычного банковского пластика, зарегистрированного на Ваше имя.
Если третье лицо использует карту в преступных целях, Вам ничего не грозит, ибо о преступных умыслах этого лица Вам не было известно. Однако, Вам придётся долго и нудно это доказывать следователю: Вас в первую очередь заподозрят в мошенничестве. А как понимают наши «органы» презумпцию невиновности, Вы и сами прекрасно знаете, объяснять не нужно.
Впрочем, охотно приду Вам на помощь в качестве защитника, если следственные органы заподозрят Вас в соучастии в мошенничестве или ином преступлении, связанном с использованием карт. Это как раз и есть моя работа :)) Номер телефона сбросить? :))
Не совсем понял последнее предложение. Это законно все таки? Или нет? По логике, это виртуальная карта, там даже не мой телефон и регаю я их с VPN. Разве покупатель не берет на себя ответственность за действия?
К сожалению нет.Законом это запрещено.