Мне пришло письмо из суда что я должна заплатить задолженность из Микроклад

Мне пришло письмо из суда что я должна заплатить задолженность из Микроклад. Там 10686р. Но ненаписано в какой срок. Я могу его заплатить летом?

, Наталия, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья. можете приложить какое именно письмо вам пришло? Если это судебное извещение, то лучше его не игнорировать, ознакомиться с делом и написать свои возражения на иск, если это судебный приказ. то его можно отменить подав на него ваши возражения в 10 дневный срок.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

для более подробной консультации можете обратиться в чат. с Уважением. юрист Москвитин А.И.

Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Уточните, пожалуйста, как называется документ, который вам пришел?

Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Если Вам пришел судебный приказ, то у Вас есть 5 дней для добровольного исполнения, далее приставы  будут взыскивать принудительно, и возьмут за это 5 процентов от суммы