8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: с переходом на УСНО в какую ИФНС необходимо предоставить уведомление о переходе на УСНО, по месту регистрации, либо по месту осуществления деятельности?

Здравствуйте. ООО зарегистрировано в г.Находка, место осуществления деятельности в 2020 году было в другом населенном пункте. Вид деятельности осуществляли по ЕНВД. Вопрос: с переходом на УСНО в какую ИФНС необходимо предоставить уведомление о переходе на УСНО, по месту регистрации, либо по месту осуществления деятельности?

Уточнение от клиента

Уведомление о переходе с ЕНВД на УСНО было подано 25 ноября в ИФНС по месту регистрации ООО. Правильно ли было подано уведомление?

04 января, 10:53
04 января, 10:08, Людмила, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. По месту регистрации ООО. Только вы уже опоздали с уведомлением.

04 января, 10:35
1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва
Благодарю за внимание и оперативность!
04 января, 10:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Товарные знаки, патенты
Какое обоснование необходимо предоставить в ФИПС, чтоб завершить регистрацию товарного знака схожего по звучанию с уже зарегистрированным знаком?
Здравствуйте. При регистрации товарного знака на этапе проведения экспертизы выяснилось что наш ТЗ сходен с другим уже зарегистрированным ТЗ. Сходство оказалось по звучанию (написание в данном случае разное, у нас название на английском языке, а у сходного знака такое же слово написано на русском как звучит на английском FORCE - ФОРС), также совпал класс МКТУ в части совпадения одной услуги, которую мы заявляли для регистрации ТЗ. В связи с этим наш ТЗ не может быть зарегистрирован. Подскажите, что в таком случае возможно и необходимо сделать, чтоб завершить регистрацию нашего ТЗ, не меняя класс МКТУ? И возможно ли в принципе что-либо сделать чтоб завершить регистрацию ТЗ?
23 ноября 2020, 02:08, вопрос №2917734, Константин, с. Коса
6 ответов
Защита прав призывников
Предоставление документов в военкомат после регистрации брака
Здравствуйте. У меня следующий вопрос: после регистрации брака я не менял фамилию, но в ЗАГСе сказали, что нужно будет обратиться в военкомат, чтобы там внесли изменения в семейный статус. Действительно ли необходимо посещение военкомата или можно по телефону или другим способом оповестить. И какие документы необходимо предоставить? Дело в том, что регистрация была в другом городе, а прописан и поставлен на учёт в СПб, свидетельство о регистрации брака осталось в родном городе, сдано в УФМС для смены паспорта жены.
12 сентября 2016, 07:02, вопрос №1374389, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как сменить адрес юридического лица по месту жительства единственного учредителя?
Добрый день! Какие документы необходимо предоставить для смены юр. адреса организации по месту жительства единственного участника Общества, он же генеральный директор (помещение принадлежит ему полностью)? Изменений в Уставе не будет, т.к. юр. адрес там не прописан, значит форму № Р13001 не подаем? Так же в связи с изменением законодательства с 01.01.2016 г.: "Заявление по форме № Р14001 с приложением решения об изменении места нахождения юридического лица для внесения в ЕГРЮЛ сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения, а также документы, подтверждающие наличие у юридического лица или лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества, права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по новому адресу юридического лица, при государственной регистрации изменения места нахождения (адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица), не требуется, если новым адресом юридического лица при изменении места нахождения юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица." )Цитата из разъяснений с сайта ИФНС). В итоге какие документы и куда подавать? В налоговой сказали читайте законы и предоставляйте то, что считаете нужным
17 мая 2016, 13:16, вопрос №1255024, Надежда,
1 ответ
Предпринимательское право
Какой вид деятельности выбрать по ОКВЭД при регистрации в качестве ИП?
Добрый день! Необходимо открыть ИП, вид деятельности - проведение мастер-классов, тренингов для женской аудитории (психологические консультации, искусство май-капа и т.п.). Одним словом Женский клуб. Деятельность будет осуществляться в Москве, а место прописки г.Барнаул. Какой вид деятельности выбрать по ОКВЭД? И как правильно подать документы на регистрацию ИП? На сайте налоговой прочитала, что можно электронно? Заявление на переход на УСНО также можно электронно отправить? И куда платить налоги: по месту регитсрации или месту осуществления деятельности?
18 марта 2016, 06:56, вопрос №1185428, Анжелика, г. Барнаул
5 ответов
300 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Какие справки необходимо предоставить из бухгалтерии по месту проживания, чтобы сделать перерасчет коммунальных услуг по месту прописки
В бухгалтерии по месту моего (собственника) жительства предоставили справку о том, что все коммунальные услуги оплачены. Я просила оформить справку на моего сына, так как он проживает со мной по этому же адресу, для предоставления этой справки по его месту регистрации. Но мне ответили, что так как он не собственник, то на его имя такую справку не дадут. Что мне нужно получить справку от участкового о том, что мой сын проживает по данному адресу. И вместе с моей справкой (о том, что задолженности нет) отнести в бухгалтерию по месту регистрации сына. Но.... в бухгалтерии по месту прописки сына эти справки не взяли!!!! Сказали, что нужна справка не от участкового, а из бухгалтерии, о том, что он проживает и оплачивает коммуналку по месту нашего с ним жительства. Я отлично помню, что лет шесть назад такие справки в бухгалтерии на моего сына выдавали без проблем, хотя он не был собственником. Что же изменилось? И что делать? Подавать в суд?!
20 апреля 2015, 17:11, вопрос №811233, Ирина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 04.01.2021