Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заочное решение мирового судьи

При уведомлении от предыдущей УК об отказе оказании коммунальных услуг перешли в другую УК.На руках кипа жалоб и заявлений об несоответствующем исполнении своих обязательств старой УК,собственниками было принято решение за 2 месяца не оплачивать счета.Сейчас приносят пенсию с удержанием 2-месячной неоплатой по коммуналке.Звоню в ПФ спрашиваю почему,ответ-удержано по судебному приказу мирового судьи.Про суд не извещен и не был приглашен.

15 Ноября 2013, 09:22, вопрос №295352 Валентин, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ЖК РФ собственники несут бремя содержания имущества, обязанность по оплате ком услуг у собственника возникает с момента гос регистрации собственности. ГК РФ предусматривает, что односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается. В случае если вас не устраивало качество ком услуг, предоставляемой УК, вы должны были написать заявление в УК о перерасчете платы за предоставленные ком услуги ненадлежащего качества.

    В данной ситуации вам необходимо обратиться к приставам по месту вашего жительства с просьбой предоставить документы по вашему исполнительному производству.

    15 Ноября 2013, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Валентин, о судебном заседании в данном случае не извещают, судья рассматривает поступившие к нему материалы единолично и выдает судебный приказ — он доставляется вам почтой, в течение 10 дней с момента его получения вы  вправе были написать на него возражения, и соответственно тогда он не выдается, а ваша Ук должна была пойти в суд уже в обычном порядке.

    Сейчас вам нужно написать заявление в мировой суд об отмене судебного приказа, и видимо о прекращении исполнительного производства.

    Если нужна помощь в составлении — обращайтесь в чат.

    15 Ноября 2013, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    удержание должно быть не более 50% от пенсии.

    15 Ноября 2013, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats