Разделение имущества при разводе и права на общение с ребенком

Собираемся разводиться, есть ребенок 1.5 года. Заключили брак за несколько месяцев до рождения ребенка. До заключения брака, но во время беременности тогда еще не жены, мной (мужем) была куплена квартира, в которую в итоге был прописан ребенок. Так же у меня на момент заключения брака была в собственности около 8 лет другая квартира. Так же есть автомобиль, купленый мной до брака. У жены есть и была до брака доля в 3 комнатной квартире и часть участка. Может ли жена претендовать на какое-то из перечисленного имущества ? Может ли жена препятствовть сделкам с этим иществом ? Нужно ли ее нотариально заверенное согласие на продажу ?

Жена не работает и до брака не работала официально. Накоплений насколько мне известно нет. Я работаю и работал официально все время брака. Может ли жена претедовать на заработанные деньги за период брака ? Если да, то какой процент ? Как будут учитываться траты (совместные, не совместные) ? Как делится имущество, купленное за время брака ? Так же делали ремонт в новой квартире, во время брака ? Будут ли делиться строительные материалы, плитка, обои и т.д. ?

У меня есть счета в банке, которые были открыты и пополнены до брака ? Претендует ли жена на них ?

Есть счет с накоплением за время брака, деньги собираюсь отдать родственникам за квартиру, купленную незадолго до брака. Будет ли жена претендовать на эти средства ?

Моя зп с плавающая за счет бонусов, но в трудовом договоре есть фиксированная сумма. Как будет рассчитывается размер алиментов ?

Какие у меня права на ребенка ? Видется, кто определяет сколько видется, где ? Могу ли я не пускать ребенка с женой куда то ? Заграницу, в другой город ?

Интересует самый похой сценарий развития событий.

Какой совет, судиться или договариваться ?

, Александр, г. Тамбов
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Все, что накоплено или куплено вами до заключения брака, делиться не будет. Все, что куплено в браке, делится поровну. Если в браке были сделаны вклады, — делятся поровну.

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Если есть регулярная зарплата, то алименты назначат в размере 1/4 от зарплаты. Имеете право видеться с ребенком. Если запрещают, можно решить проблему через суд. Препятствовать выезду в другой город не можете. Но можете оформить запрет на вывоз ребенка за границу.

на деньги с продажи вашего личного имущества (приобретенного до брака), жена претендовать не может