Здравствуйте, на мою машину наложили запрет на регистрационные действия, могу ли я ее продать и договор купли

Здравствуйте, на мою машину наложили запрет на регистрационные действия , могу ли я ее продать и договор купли продажи написать задним числом на покупателя, либо например так же дкп задним числом до наложения ареста на друга и поставить на учёт на друга?

, Никита, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Никита, здравствуйте.

Каким бы числом вы не оформили договор купли-продажи автомобиля, новый владелец не сможет поставить его на учёт (оформить на себя). Соответственно он обвинит вас в мошенничестве и потребует возвратить деньги