Хотел вернуть, предлагают единственный вариант возврата денег по эквивалентной системе, т.е чтобы средства были на карте

Купил билеты через интернет. Хотел вернуть, предлагают единственный вариант возврата денег по эквивалентной системе, т.е чтобы средства были на карте. При возврате приходит смс на списание. Что это, развод?

, Дмитрий, г. Тверь
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Купил билеты через интернет. Хотел вернуть, предлагают единственный вариант возврата денег по эквивалентной системе, т.е чтобы средства были на карте. При возврате приходит смс на списание. Что это, развод?

Описанная Вами ситуация действительно больше похожа на мошенническую схему, чем на возврат денежных средств. Для возврата денежных средств не требуется подтверждения см-паролем, тем более, что Вам приходит смс на списание, а не на зачисления.

Чтобы вернуть свои денежные средства, рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением о возврате денежных средств по Почте России (отправить ценным письмом с описью вложения), приложив свои банковские реквизиты для возврата денежных средств.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.