Здравствуйте подскажите пожалуйста мои родители пополи в дтп у них машина перевернулся лехкавая пострадал отец водитель ему какое небуд штраф грозит или нет

здравствуйте подскажите пожалуйста мои родители пополи в дтп у них машина перевернулся лехкавая пострадал отец водитель ему какое небуд штраф грозит или нет

, murat, г. Москва
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Мурат. Степень ответственность и вид ответственности зависит от конкретных событий и того, что произошло при ДТП, в каком состоянии был виновник ДТП, какие повреждения получили участники ДТП. Если ответственность такого виновника застрахована, то будет выплачена страховка с учетом причинения вреда жизни и здоровью второго участника ДТП (не виновного). Если есть КАСКО, то может быть дополнительно выплачены средства на восстановление авто, если по ОСАГО их не хватит. А относительно административной ответственности водителя-виновника, Вам следует обратиться в органы ГИБДД, которые составляли документы о ДТП и выяснить этот вопрос.