8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И вот вопрос, мне что то будет?

Здравствуйте. Такое дело, 6 месяцев назад я гуляла и там компания пьяных людей поссорилась между собой и в итоге одному мужчине пробили череп, я узнала это уже после того, как ко мне приехал следователь брать показания. Спустя пол года мне звонят из суда на дачу показаний, я отказываюсь (не знпла что нельзя) Позже ко мне приезжают судебные приставы и насильно забирают в суд. Я в статусе свидетеля. Мне задают вопросы, я спокойно отвечаю как помню, а помню я очень мало, все таки давно было и мне это все не важно, поэтому не запомнила толком. Дальше выясняется что показания которые я давала тогда немного отличаются от показаний которые даю сейчас. Ну в итоге меня отпустили и сказали что все, больше трогать не будут. И вот вопрос, мне что то будет?

Показать полностью
, Елена, г. Барнаул
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Просто формально нужны были Ваши показания, вот поэтому они Вас и потревожили. В Уголовно-Процессуальном Кодексе Российской Федерации свидетель — это статья 56 по ссылке — http://www.consultant.ru/docum...

Там указаны все основные права свидетеля, а еще вообще регламентация роли свидетеля в процессе. Самое главное — что к Вам нет претензий именно как к причинительнице вреда здоровью. Главная неприятность обошла Вас стороной.

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Дальше выясняется что показания которые я давала тогда немного отличаются от показаний которые даю сейчас. Ну в итоге меня отпустили и сказали что все, больше трогать не будут. И вот вопрос, мне что то будет?

Елена

Елена,

успокойтесь, ничего Вам не будет.

Это совершенно заурядная ситуация: свидетель течением времени может что-то забыть, перепутать. Тогда в судебном заседании оглашаются показания, ранее данные им в ходе следствия.

Никто не намерен Вас обвинять в даче заведомо ложных показаний.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2021