8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу разбить отпуск на 2 части

Я офицер, 15 лет выслуги будет в июне следующего года. Хочу разбить отпуск на 2 части. первую часть взять до июня. Но в отделе кадров говорят, что если я так сделаю, то вместо 40 дней я получу 35. Подскажите, правильно ли говорят кадровики?

, Мидхат, г. Уфа
Аделя Каримова
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мидхат!

Ваша ситуация регламентируется Приказом Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. № 660 «О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»

23. В случае предоставления военнослужащему основного отпуска по частям в году изменения выслуги лет, при которой продолжительность этого отпуска увеличивается, одна (несколько частей) из которых предоставляется после даты соответствующего изменения выслуги лет, продолжительность одной части основного отпуска увеличивается на пять суток.

Таким образом, сотрудники отдела кадров не правы. Вы имеете право  прибавить 5 дней к той части отпуска, которая приходится после изменения выслуги лет.

Если вам не удастся переубедить отдел кадров, то советую обратиться в военную прокуратуру.

Надеюсь, мой ответ поможет вам разобраться в ситуации. Если понадобится более подробная юридическая консультацию по вашему вопросу, можете обращаться  в чат за получением персональной консультации.

Удачи!

Каримова Аделя

1
0
1
0
Мидхат
Мидхат
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ!

Я правильно понял, что если кадровики откажутся добавлять 5 суток отпуска, то нужно писать на них заявление в прокуратуру?

Да, вы поняли все верно. Если понадобиться помощь в составлении заявления — обращайтесь в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я Мочалов Анатолий Алексеевич служил по контракту ушол в отпуск и не вернулся так как проходил
Здравствуйте я Мочалов Анатолий Алексеевич служил по контракту ушол в отпуск и не вернулся так как проходил лечение в больнице Боткина (гражданской)по заболеванию гипотитом (С )по тому что я не вернулся в часть вовремя меня подали в соч, сейчас нахожусь в части, прикомандировали и нахожусь под следствием,должен тут пройти ВВК только за 3 недели нет ни какого движения. Вопрос как мне быть в этой ситуации и положены мне выплаты по контракту который ещё длится. Спасибо
, вопрос №4061687, Мочалов Анатолий Алексеевич, г. Иркутск
Военное право
Добрый день хочу перевестись с одной части в другую по ближе к дому что для этого делать
Добрый день хочу перевестись с одной части в другую по ближе к дому что для этого делать
, вопрос №4061484, Станислав, г. Москва
Материнский капитал
Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки
Отказ на получение мат капитала в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ - нарушение порядка подачи заявления - предоставлены недостоверные сведения. Не совсем понимаю что это имеется в виду. Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки.
, вопрос №4061361, Максим, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
24, но мне сказали отрабатывать 2 недели, как можно обойти эти 2 недели отработки?
Здравствуйте, я работаю по вахтам месяц на месяц на крайнем севере, сейчас нахожусь на вахте, отработал 15 дней из 30, недавно поступило предложение о устройстве в другую компанию, но человек нужен срочно, я хотел написать заявление на увольнение с 1.04.24, но мне сказали отрабатывать 2 недели, как можно обойти эти 2 недели отработки? Можно ли написать отпуск с 1.04.24 по 10.04.24 с последующим увольнением? Дни отпуска у меня есть, график работы и отпусков я не подписывал, спасибо
, вопрос №4060650, Артур, г. Челябинск
Военное право
СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас
По заключению ВВК Я получил отпуск 2месяца. госпиталь им. Бурденко. Потерял зрение одним глазом, ушиб головного мозга, открытый перелом челюсти и т.д. приехал в часть вг. СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас. Сидим в подвале и никого нет. Мне62оода, я еле хожу. И никому нет дела уже 10дней. Куда обратиться?
, вопрос №4060299, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2021