Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне прописать ребёнка без домовой книги

, Самира, г. Москва
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Самира!

Согласно п. 2 ст. 20 ГК РФ, дети (в возрасте до 14 лет) регистрируются по месту жительства родителей.

Вам нужно обратиться в паспортный стол, либо Центр государственных или муниципальных услуг «Мои документы» или иную организацию. Также Вы можете обратиться за регистрацией ребенка по Вашему месту жительства через сайт «Госуслуги».

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас есть дополнительные вопросы, можете задать мне их в чат! Если нужно будет составить юридический документ, тоже пишите в чат! Всегда рада Вам помочь! Консультации в чате от 500 р., составление документов — от 1 000 р.