Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Чего ждать от суда

здравствуйте !!!!!!!моего мужа обвиняют в хищении чужого имущества ст.160ч2 почему ему ставят такую статью ущерб был не значительный 6000 рублей его он возместил полностью уже было два суда но про эти суды не кто не знал,не повесток не смс не приходило и адвокат не сказал что будет суд сейчас он задержан уже как 3 недели через два дня суд на что нам надеяться ????????? СПАСИБО

15 Ноября 2013, 08:55, вопрос №295334 Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Ольга! Судя из вопроса, на данный момент Вашего мужа взяли под стражу, как человека скрывающегося от органов суда, до этого  он был под подпиской о не выезде. Ваш муж обвиняется по ст. 160 ч.2 УК РФ — присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные группой лиц по предварительному сговору, аравно с причинением значительного ущерба гражданину. Из примечания:

    2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

    Срок наказания по данной статье до пяти лет лишения свободы. Все будет зависеть от доказательств по делу и убежденности судьи, который рассматривает данный процесс. Если ранее не судим, по делу имеются и другие материалы положительно характеризующие его как личность, то можно получить условное наказание.

    Удачи Вам.

    15 Ноября 2013, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats