Охолощенный пистолет

здравствуйте,на Ютубе посмотрел ролик как из сигнального пистолета мр 371 сделали охолощенный под патрон 10 ТК ,это законно?https://youtu.be/AVXl_Fyx_bQ ссылка на данное видео

, Валентин, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

сделали охолощенный под патрон 10 ТК, это законно?

Валентин

Валентин,

не вполне законно.

Нарушения уголовного закона (ст.223 УК РФ) здесь нет, т.к. о сигнальном оружии в этой статье речи не идёт.

Однако может возникнуть административная ответственность:

КоАП РФ Статья 20.8. Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием

Здесь про сигнальное оружие тоже ничего не говорится, однако у нас в стране под данную статью что угодно могут подвестию