228ч4, но без доказательств за сбыт

Здравствуйте. Родственника посадили по ст. 228ч4, но без доказательств за сбыт. (хранение в крупном размере+весы). Вступили ли поправки в силу?

, Евгений, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
без доказательств за сбыт. (хранение в крупном размере+весы)

Евгений

Евгений,

наличие весов у осужденного и крупный размер наркотика как раз и являются, в соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ, доказательствами умысла на сбыт наркотических средств.

Без доказательств никакой приговор постановлен быть не может: в противном случае он «не устоит» в апелляционной инстанции.

Вступили ли поправки в силу?

Евгений

Поправки не только не вступили в силу, но и вообще не вносились в действующее законодательство о незаконном обороте наркотиков.

Не было никаких поправок.

ст. 228ч4

Евгений

Это статья 228.1 УК РФ, часть четвёртая.