8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли лично я произвести всю процедуру доставки посылки из Америки, прохождение таможни, оплаты налога и получения товара в 16 лет

Добрый день, собираюсь заказать дорогостоящую посылку с Америки. Мне 16 лет. Стоимость посылки более 200 евро. Могу ли лично я произвести всю процедуру доставки посылки из Америки, прохождение таможни, оплаты налога и получения товара в 16 лет. Естественно имею все документы: Паспорт, ИНН.

03 января, 15:09, Дмитрий, г. Москва
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9.7 рейтинг

Добрый день, Дмитрий!

Как установлено положениями подпункта 3 части 14 статьи 260 ТК ЕАЭС

Декларантами товаров для личного пользования могут выступать достигшие 16-летнего возраста физические лица государств-членов или иностранные физические лица являющиеся отправителями товаров для личного пользования, а в случаях, устанавливаемых законодательством государств-членов, — получателями товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях;

Поэтому в Вашем случае, если Вы полностью оформляете перемещение товаров в МПО на себе — то вполне подпадаете под критерии декларанта товаров.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!

07 января, 02:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я пройти все процедуры по оформлению наследства, не приезжая в Россию?
Добрый день, я постоянно проживаю за границей. У меня несколько дней назад умерла мама, которая была собственницей квартиры в России, в которой я прописана. Других родственников первой очереди нет. Могу ли я пройти все процедуры по оформлению наследства, не приезжая в Россию? Спасибо.
14 июля, 17:13, вопрос №3069002, Алена, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Защита прав потребителей
Прошёл 1 день после оплаты и получения товара лично в руки (Магазин электронной техники DNS)
Хочу вернуть деньги за монитор с одним битым пикселем. Прошёл 1 день после оплаты и получения товара лично в руки (Магазин электронной техники DNS)
12 июля, 10:43, вопрос №3067782, Клиент, г. Братск
2 ответа
Защита прав потребителей
Автосалон продал мне автомобиль с неисправным двигателем могу ли я вернуть машину обратно или затребовать у них полную оплату ремонта и запчастей
Автосалон продал мне автомобиль с неисправным двигателем могу ли я вернуть машину обратно или затребовать у них полную оплату ремонта и запчастей
13 января, 17:50, вопрос №2959682, Дмитрий Самовтор, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Оплата налогов и взносов за 2018 год за закрытое в 2016 году ИП
Здравствуйте, пришло требование об оплате налогов, страховых взносов за 2018 год, хотя ИП закрыто в 2016 году, как быть
26 января 2019, 09:40, вопрос №2237869, Татьяна, г. Иваново
1 ответ
Таможенное право
Могу ли я обратиться в таможенные органы по месту пребывания для оплаты штрафа?
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, могу ли я (имея доверенность от украинского собственника) вывозить авто из РФ, если я не вписан в декларацию при ввозе? И как быть, если деклорант просрочил ввоз авто на 8 месяцев? У меня есть ву на территории РФ, могу ли я обратиться в томоженные органы по месту пребывания для оплаты штрафа и продления разрешения на ввоз, если я не деклорант? Спасибо.
03 апреля 2016, 04:06, вопрос №1205524, Ирина, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 03.01.2021