Добрый день!
По совету эксперта в начале направляется исковое заявление, если проводить то уже судебную экспертизу.Алексей
В исковом заявлении при ссылке на ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы должны указать, какие именно существенные недостатки выполненной работы имели место, либо недостатки, которые не были устранены исполнителем в срок, установленный потребителем, поскольку согласно указанной норме права:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Пока из текста Вашего иска звучат только эмоции и возмущение, а не конкретные обстоятельства, на основании которых подается исковое заявление.
Согласно ст. 131 ГПК РФ в иске должны быть указаны:
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
Такими доказательствами и являются экспертное заключение или заключение специалиста.
И если уж Вы пошли по пути производства экспертизы в суде, то и надо, как минимум, в иске указать ходатайство о назначении судебной строительно-технической экспертизы на предмет наличия недостатков выполненной работы.
Также из текста иска непонятно, какие именно убытки в размере 42800 рублей Вы понесли, из чего эти убытки складываются и чем они подтверждаются (какими доказательствами). Должен быть указан расчет убытков.
Отсутствие этих сведений в иске повлечет его оставление судом без движения согласно ст. 136 ГПК РФ:
1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.
И если честно, то здесь надо просто составить новый иск, чем переделывать Ваш вариант.
Если Вы обратитесь к юристу и оплатите его услуги по составлению иска, то они могут быть взысканы с ответчика при положительном решении спора в Вашу пользу на основании ст. 98 ГПК РФ: