Договор аренды онулировать

Добрый день! Мы купили недвижимость. А в договоре купли-продажи, был прописан арендатор. арендная плата за 147м.кв. всего 15000. А по рыночной цене, она должна быть 147х700=102900. нас категорически это не устраивает. Это является причиной, для расторжения договора?

, игорь, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Согласно ст. 675 ГК РФ, смена собственника жилого помещения не влечет ни расторжения, ни изменения договора найма этого помещения. Вы, приобретая объект, становитесь новым наймодателем, а условия остаются прежними.

Когда Вы подписывали договор купли-продажи, Вам было известно о том, что недвижимость сдается в аренду. Об условиях Вы тоже были осведомлены. Если Вас не устраивали условия, об этом нужно было заявить до подписания ДКП. Подписав, Вы на них согласились.