632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взяла кредит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! я взяла в банке кредит с кредитным лемитом 55 дней,сняла деньги и течении года не разу не оплатила,так я уволилась с работы и потом забеременнила и не могла ни куда устроиться,я обьясняла банковским работникам что не имею возможности пока оплачивать кредит т.к нахожусь в положении, В общем они приходили домой с приставом.У меня такой вопрос: Вот они пришли к моему ребенку в садик ( к первому) отдали воспитательнице повестку к приставу,и еще они писали заявление по детской опеке чтобы меня лешили материнства т.к не могу погасить задолженность значит не могу прокормить ребенка. Законно ли это,имеют ли они право делать такие вещи( ходить в дет сад и писать такие заявления

Спасибо!

15 Ноября 2013, 08:33, вопрос №295314
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Катерина.

Если суда еще не было, то все это незаконно. Хотя законом и не запрещено.

А заявление их никакой роли не сыграет. Это все так — давление на вашу психику.

15 Ноября 2013, 09:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, добрый день.

А Вы точно уверены что это делают приставы?

1. пристав не имеет права писать подобные заявления в опеку, т.к. это не способствует правильном и полному исполнению решения суда.

2. передавать повестки через третьих лиц пристав может, но только при условии, что вы сами не являетесь к нему на вызов и избегаете получения почтовой корреспонденции.

лично я полагаю, что в данном случае пристав выходит за рамки дозволенного, поэтому вам можно написать соответствующее обращение в прокуратуру, с просьбой провести проверку законности действий пристава, а также написать соответствующую жалобу старшему судебному приставу (хотя она может быть бесполезна, если  в отделе есть круговая порука).

У пристава с собой должно быть ваше исполнительное производство, в котором находится оригинал исполнительного листа, а так же удостоверение, поэтому прежде всего проверьте пристав ли это — возможно это шантаж и угрозы коллекторов.

Проверить себя в качестве должника можно на сайте fssprus.ru

15 Ноября 2013, 09:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут