Добрый день, Ирина!
Самозанятость — это особый налоговый режим с пониженной ставкой. Он также называется налогом на профессиональный доход (НПД). С доходов, полученных от индивидуальных предпринимателей (ИП) и юрлиц, самозанятые уплачивают 6%, а с доходов от физлиц — 4%. Налоги платятся лишь по факту получения дохода. Воспользоваться этим режимом могут физлица, чей максимальный доход не превышает 2,4 млн руб. за год. С 1 июля 2020 года НПД действует на всей территории страны.
В отличие от самозанятых ИП платят налог регулярно вне зависимости от того, получили они доход или нет. Сумма зависит от конкретного налогового режима:
1. Общая система налогообложения (ОСНО)
2. Упрощенная система налогообложения (УСН)
3. Патентная система налогообложения (ПСН)
4. Единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН)
Для ИП обязательны страховые и пенсионные взносы. В 2021 году при доходе до 300 тыс. руб.:
— 8426 руб. в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС)
— 32 448 руб. в Пенсионный фонд России (ПФР)
С дохода свыше 300 тыс. руб. индивидуальные предприниматели дополнительно платят еще 1% в ПФР.
В свою очередь, самозанятые не обязаны платить никаких взносов. Однако если нет отчислений в ПФР, то трудовой стаж засчитан не будет. Минимальный размер взноса в 2021 году такой же, как у ИП: 32 448 руб. Часть налога самозанятых автоматически перечисляется в ФОМС.
Режим самозанятости больше подходит для тех, кто оказывает услуги физлицам и нет необходимости иметь штат сотрудников.
Что касается оформления ИП, весь пакет документов для оформления ИП можно подать через портал Госуслуг. Понадобится подтвержденная учетная запись и усиленная квалифицированная электронная подпись.
Усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП) — электронный аналог подписи от руки. Документ с квалифицированной подписью равнозначен собственноручно подписанному.
УКЭП представляет собой флешку с файлами, в которых хранится зашифрованная информация, подтверждающая вашу личность и подлинность подписанного документа.
Выдают подпись аккредитованные удостоверяющие центры за 1 день. Для выпуска УКЭП потребуются: паспорт, ИНН, СНИЛС и заявление. Стоимость обычно не превышает 1800 рублей.
При подаче документов в электронном формате, а также через МФЦ или нотариуса, госпошлину платить не нужно — пп. 32 п. 3 ст. 333.35 НК РФ.
Если подаёте документы лично в налоговую, госпошлина — 800 рублей. Оплатить можно на сайте ФНС, в банке или через банкомат.
Через три рабочих дня можно забрать документы. Это будет выписка из единого реестра — ЕГРИП.
Что касается субсидий и надбавок.
В соответствии с нормами Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»
инвалиды второй группы могут претендовать на 50-процентную скидку при оплате коммунальных услуг.
Доплата к пенсии инвалидам 2 группы может назначаться по различным основаниям. Во-первых, это ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), в которую включается денежный эквивалент набора социальных услуг (НСУ). Во-вторых, это региональные надбавки (северные, московские).
Таким образом, надбавок и субсидий при регистрации в качестве ИП Вы лишиться не должны, а вот стоит ли Вам менять самозанятость на ИП с точки зрения выгоды и удобства — нужно подумать.
На мой взгляд, этого делать не стоит.
Во-первых, самозанятость — это специальный самый современный, максимально упрощенный, удобный и выгодный режим регистрации работы «на себя». Для ИП гораздо сложнее система регистрации, налоговой отчетности.
Во-вторых, самозанятость с точки зрения размера налогов и взносов выгоднее, чем ИП.
В-третьих, ИП необходимо тем, кому требуется пусть минимальный, но всё же штат сотрудников, которых можно трудоустроить и т.п. Если Вы работаете одна, просто оказываете услуги и получаете за них деньги, смысла в регистрации ИП я не вижу.