8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Сотрудники гибдд составили протокол за управление в нетрезвом видео, хотя машина стояла, а за рулём находился другой человек

Сотрудники гибдд составили протокол за управление в нетрезвом видео, хотя машина стояла, а за рулём находился другой человек

Уточнение от клиента

Копия протокола имеется, но в нем ничего не понятно, большинство текста не отпечаталось на бланке

, василий, г. Волгоград
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 У Вас имеется копия протокола? Вы можете прикрепить её к вопросу для изучения?

Дело в том, что протокол об административном правонарушении обжаловать нельзя, КоАП РФ предусматривает только возможность обжалования постановления по делу об административном правонарушении, которое будет вынесено по итогам рассмотрения протокола (ст. 30.1 КоАП РФ).

Но Вы, как лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, имеете права, установленные ст. 25.1 КоАП РФ:

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

И вправе представлять судье доказательства, опровергающие сведения, содержащиеся в протоколе, т.е. доказательства того, что Вы не управляли автомобилем, и автомобиль не двигался.

0
0
0
0

Действующим законодательством предусмотрена презумпция невиновности лица, так, согласно ст. 1.5 КоАП РФ:

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

Следовательно, должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении, должно представить в суд доказательства Вашей виновности в правонарушении, указанном в протоколе, и если таких доказательств нет, либо Вы представите в суд доказательства, опровергающие доказательства, представленные ГИБДД, то производство по делу может быть прекращено.

0
0
0
0
Копия протокола имеется, но в нем ничего не понятно, большинство текста не отпечаталось на бланке

василий

протокол составлен по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ? Какие письменные объяснения Вы дали сотруднику ГИБДД?, Вы подписали протокол?

Вы проходили освидетельствование на алкотекторе?

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Договорное право
Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г
Здравствуйте. Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г. Валуйки. Можем ли мы оформить договор дарения в Санкт-Петербурге, или только в Валуйках .
, вопрос №4095663, Елена, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.01.2021