Мы заплатили агентству, а квартиру так и не получили и дозвониться не можем

Мы заплатили агентству, а квартиру так и не получили и дозвониться не можем.

Что делать в такой ситуации?

, Наталья, г. Иркутск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Все зависит от того, действительно ли это было агентство (то есть действующая и зарегистрированная в Едином государственном реестре юридических лиц организация), или это мошенники.

Можете действовать сразу с учетом обоих возможных вариантов и: 1) Направить письменную претензию в адрес агентства с требованием выполнения обязательств (либо возврата денежных средств);

2) Обратиться в полицию/Прокуратуру и попросить разобраться в ситуации.

Удачи.