8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я быть опекуном, если не являюсь собственником жилья, но прописана на данной жилплощади и проживаю там более 20 лет

Могу ли я быть опекуном, если не являюсь собственником жилья, но прописана на данной жилплощади и проживаю там более 20 лет

02 января, 16:48, Мария Асташкина, г. Псков
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте.

Для оформления опеки не обязательно иметь в собственности жилье. Достаточно будет прописки (регистрации по месту жительства), которая будет подтверждать наличие у вас права на законных основаниях пользоваться данной квартирой.

02 января, 16:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Имею ли я право на льготу, являюсь собственником квартиры, но прописан в другом городе?
Добрый день. Имею ли я право на льготу, являюсь собственником квартиры, но прописан в другом городе?
08 сентября 2020, 06:37, вопрос №2857566, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскание с меня долга за отопление, если я не являюсь собственником жилья, но прописана в нем?
Добрый день. Возможно ли взыскание с меня долга за отопление, если я не являюсь собственником жилья, но прописана в нем?
02 июня 2020, 12:45, вопрос №2790190, Мария, г. Щелково
1 ответ
ЖКХ
Могут ли с меня взыскать оплату за ЖКУ,если я не являюсь собственником жилья?
могут ли с меня взыскать оплату за жилищно коммунальные услуги,если я не являюсь собственником жилья,но прописан в нем?Квартира приватизированная,от приватизации я отказался.
13 февраля 2018, 13:39, вопрос №1906833, Алексей, г. Лысьва
2 ответа
Жилищное право
Может ли быть председателем ТСЖ не являющийся собственником в данном ТСЖ?
может ли быть председателем человек не являющийся собственником и не прописанным в данном доме, в тсж или кооперативе
27 ноября 2016, 19:35, вопрос №1454921, Айрат Валиев, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Можно ли оформить субсидию если я являюсь собственником квартиры но не прописан в ней?
Можно ли оформить субсидию если я являюсь собственником квартиры но не прописан в ней?
03 декабря 2014, 10:44, вопрос №639565, Александр, г. Волгодонск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2021