Являюсь военнослужащим по контракту прописан в селе недалеко

Являюсь военнослужащим по контракту, прописан в селе недалеко от военного городка (порядка 10-12км от воинской части). Сам непосредственно живу в военном городке снимаю квартиру, так как общественный транспорт от места прописки до части не позволяет ежедневно ездить на работу. Отсюда вопрос, положено ли мне служебное жилье?

, Алия, г. Оренбург
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

Да, положено. Ваше место службы находится в другом населенном пункте, отличном от вашей прописки. Как вы указали, регулярного общественного транспорта между данными населенными пунктами нет.

При таких обстоятельствах вы вправе претендовать на служебное жилье по месту службы. Но для этого нужно в официальном порядке быть признанным нуждающимся в этом жилье, то есть собрать необходимый пакет документов и передать его в РУЖО (если вы военнослужащий ВСРФ) или в жилищную комиссию (если проходите службы в других органах).

Алия
Клиент, г. Оренбург
А что вы подразумеваете под пакетом документов? Что необходимо для того чтобы быть официально признанным нуждающимся в жилье?

Если вы из с. Тоцкое, то скорее всего проходите службу в ВС РФ.

Посмотрите данную методичку, в частности на ст. 7. Там имеется перечень документов.