Как выселить жильца из квартиры по соцнайму без договора?
Здравствуйте, случилась следующая ситуация. Моя мать поселила жить к нам в квартиру мужчину, он утверждает что он снял у нашей матери комнату за 10т рублей. Договора или расписки нет, все было сделано без нашего ведома. Квартира находится в соц. найме, поэтому как таковых долей у нас нет. Мужчина по национальности Узбекистанец. Разговоры с матерью не помогают, постоянно контроливать возможности нет. С ним разговаривал, говорит что бы отдали ему деньги, но я их в глаза не видел и документов подтверждающих тоже нет. Подскажите пожалуйста что делать?
Уточните, кто из зарегистрированных совершеннолетний
Согласно ст. 70 Жилищного Кодекса РФ:
Вселение посторонних лиц в квартиру возможно только с согласия всех совершеннолетних членов семьи нанимателя и наймодателя.
В указанной ситуации Вы можете обратиться в отдел полиции с заявлением о незаконном проживании в Вашей квартире гражданина другого государства, либо обращаться в суд с иском о выселении, что повлечет значительные временные затраты.