При нахождении более 21 дня на больничном, мне нанесён средний вред здоровью или сотрясение головного мозга
Избили, нахожусь в больнице. Сотрясение головного мозга. При нахождении более 21 дня на больничном, мне нанесён средний вред здоровью или сотрясение головного мозга не зависит от количества дней, проведённых на лечении, и относится к лёгкой степени вреда здоровью?
Как правило СГМ — это легкий вред здоровью. Но если вас будут лечить больше 21 дня, то это основание для установления вам среднего вреда здоровью.
Но сам по себе факт длительного (свыше 21 дня) лечение для судебно-медицинского эксперта не означает необходимость установления вам среднего вреда здоровью. Эксперт будет исходить учитывать не просто срок лечения, но и нуждались ли вы объективно в столь длительном лечении. То есть эксперт вправе не согласиться с мнением врача о необходимости столь длительного лечения.
Здравствуйте, что может грозить молодому человеку, который обвиняется по п. г ч. 2 , ст. 158(снятие денежных средств с банковской карты), вред потерпевшему возмещëн, судим до этого не был и в целом характеристика положительная
Добрый день! Попала в ДТП , в результате получила ушиб колена,оса.перелом большого пальца,гематома па лице,разбита губа. Сколько могу получить с виновника за вред здоровью?
Принудительные работы при тяжелой болезни.
Муж отбывает наказание в виде принудительных работ с проживанием в исправительном центре.
В один из дней во время выполнения работ он потерял сознание и был доставлен на скорой в больницу в сопровождении сотрудников фсин.
Далее выявлена опухоль мозга, операция, два месяца в больнице, тяжелое состояние, обширная кровопотеря, 10 дней реанимации, госпитализация в нейрохирургии, далее направлен в реабилитационный центр.
Состояние на текущий момент-тяжело ходить, левая нога "западает", отсутствие обширного участка кости черепа, заторможенность сознания, невозможность обслуживать себя и осознавать происходящее в полной мере. Ожидает консилиум врачей для начала проведения лучевой терапии. Нуждается в дальнейшей реабилитации. Оформление группы инвалидности. Последующая операция по восстановлению черепа.
Неделю назад его выписали из реабилитации для прохождения лечения в онкологии и по месту жительства. Но так как муж на принудительных работах, ему пришлось в таком состоянии вернуться в общежитие. Где из "медицинской помощи" единственное что они могут сделать -поселили в одну комнату с осужденным врачом.
Помимо того, общежитие находится далеко от центра города, места прописки и места прохождения лечения.
От мужа требуют справку об инвалидности/открытый больничный лист или грозят отправить на работы.
Почему больничный лист не окрыли при поступлении я не знаю. Муж был без создания, родственников рядом не было, а в дальнейшем речь шла о выживании, о документах не думали.
Сейчас открыть больничный, дать справку и тд отказываются и в реабилитации и терапевт по месту жительства. На руках есть направления, выписные эпикризы и заключения.
Но это не устраивает администрацию. (Нигде нет заветной надписи "нетрудоспособен".)
Оформление всего в том числе инвалидности займёт время, а больничный требуют прямо сейчас. В процессе подача ходатайства в суд о замене меры пресечения.
Насколько это правомерно? И что можно предпринять?
На какую сумму компенсации я могу рассчитывать при избиении , неизвестным , искривление перегородки носа , сильные отеки головы и глаз , сотрясения мозга нет .
Здравствуйте . Я беременна. Вышла на работу после декрета, через 3 месяца мне снова уходить в декрет. Имею ли я право, опираясь на статью 260 ТК РФ взять ежегодный отпуск на 28 дней перед отпуском по Бир.
Или же не имею, т.к. я его еще не "наработала". В статье говорится о независимости стажа и отработанных днях положен полный отпуск. В отделе кадров мне отказали, говорят, что эти 28 дней я не наработала еще.