8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через две недели по почте пришел акт осмотра моей квартиры, где указана температура в помещении плюс 23 гр

По причине низкой температуры в квартире (18 гр.) я обратился в УК. Через две недели по почте пришел акт осмотра моей квартиры, где указана температура в помещении плюс 23 гр. но...осмотра не было, комиссия не приходила вообще. Мои действия...?

, Михаил, г. Курган
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Через две недели по почте пришел акт осмотра моей квартиры, где указана температура в помещении плюс 23 гр. но… осмотра не было, комиссия не приходила вообще. Мои действия...?

Напишите жалобу в прокуратуру на незаконный действия УК, а также в жилищный департамент Вашего города. Пусть проведут проверку по вашему заявлению. В жалобе опишите последовательно все действия, а также незаконность акта осмотра квартиры.

Если Вам требуется приватная консультация или подготовка документов, можете обратиться ко мне в чат  по ссылке pravoved.ru/lawyer/418540/. Стоимость услуги обсуждается индивидуально.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Марина Носкова
Марина Носкова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте! 

Порядок установления факта ненадлежащиего оказания коммунальных услуг регулируется разделом 10 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г. Согласно правилам Вы вправе обратиться в аварийную службу управляющей компании, которая, в свою очередь, обязана отреагировать на Ваше обращение о составить комиссионый акт осмотра с участием ресурсоснабжающей организации (Энергосбыт) и в Вашем присутствии. Попробуйте еще обратиться в Энергосбыт с этим же требованием. А также параллельно направьте жалобу в Государственную жилищную инспекцию, Департамент ЖКХ приАдминистрации города. В случае, если это не принесет должного результата, Вы можете провести независимую экспертизу, которая  установит пониженную температуру воздуха в квартире и причины такого несоответствия. После чего нужно будет обращаться в суд с требованием устранить недостатки качества услуг, возместить понесенные Вами убытки (плата за отопление, расходы на экспертизу), а также компенсировать моральный вред и иные санкции, которые предусмотрены Законом о защите прав потребителей. Температура воздуха в жилых помещения города Кургана зимой должна быть не ниже +20°С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
Здравствуйте! Я медработник, заболела, есть обследования (мрт) , приём у врача, назначено лечение (которое я не успела полностью пройти). Мне выписали лист нетрудоспособности на две недели. Я выполняла предписания врача и приходила в назначенрое время на процедуры. Примерно через неделю мне позвонил леч.врач и извиняясь сказала, что под давлением зав.поликлиникой мне выписывают дубликат и закрывают лист нетрудоспособрости к труду так каа некому работать. В этот момент я лежала дома с гипертоническим киизом 180/100, пульс 125. Мне пришлось вызвать такси и рискуя своей жизнью и здоровьем приехать в поликлинику и обратится к терапевту, где мне была оказана первая помощь и выписан первичный лист нетрудоспособности так предыдущий был закрыт (хотя я была нетрудоспособна). Насаолько правомерны подобные действия заведующей поликлиникой? Разве где-то прописано, что медик не имеет право болеть? Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
, вопрос №4093837, Валертина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2021