Здравствуйте, Мария! Ответ на ваш вопрос зависит от разного рода обстоятельств, например имеется ли у мужа иное жилье, куда он может уйти, с кем останется ребенок?
Предположим, что мужу есть куда уйти и ребенок останется с Вами, тогда при разделе однокомнатной квартире в натуре (а раздел такой квартиры в натуре невозможен), Вам придется доплатить мужу по решению суда 50% от рыночной стоимости квартиры, взамен Вы получите всю квартиру.
Есть другой вариант — если Вам есть куда уйти с ребенком, ребенок остается с Вами, квартира остается за мужем, тогда муж должен по решению суда заплатить за половину квартиры помимо алиментов.
Если же у Вас будет спор о том, с кем будет жить ребенок, а у мужа нет иного жилья, куда бы он мог уйти, то суд просто всё поделит пополам в равных долях, не выкидывать же мужа на улицу? И наоборот, не выкидывать же Вас на улицу, если ребенок останется с мужем, а у Вас нет жилья.
Также здесь следует учитывать ваши доходы и доходы вашего мужа. Когда суд выносит решение, решение должно быть исполнимым, то есть если за кем-то остаётся квартира, то другой должен будет погасить долг за половину квартиры без задержек.
Таким образом много зависит от разного рода деталей, позиции вашего мужа и личного мнения конкретной судьи.
Если необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта, услуги в чате платные.
Всего доброго!
Продать долю проблем нет, проблема лишь в цене, а это риск и для вашего супруга и для Вас, потому что если такая продажа состоится, кто будет покупателем, что это будет за сосед. Самый хороший вариант — это все решить самим полюбовно (если это возможно).