У моего нового мужа есть 1/3 доли дома и земли, может ли он удочерить мою дочь и прописать в дом без согласия двух других собственников?

Добрый день. У моего нового мужа есть 1/3 доли дома и земли , может ли он удочерить мою дочь и прописать в дом без согласия двух других собственников???

, Милана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Может через дарение оформить свою долю на Вашу дочь. Если удочерит, то выгоднее оформить сделку после удочерения так как в этом случае дочери не придется платить налог.

Милана
Клиент, г. Москва
У него ещё двое детей от 1 брака. Они прописаны в доме.
У него только 1/3 доли. И две доли у его старших сестёр. Без их согласия он может это сделать? А удочение разрешат, если у моего ребенка нет там комнаты своей? Мы живем в 1 комнате