Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
600 ₽
Вопрос решен
Сдаю авто в аренду как ИП но зарегистрировано авто на меня лично как на физ.лицо
Сдаю авто в аренду как ИП но зарегистрировано авто на меня лично как на физ.лицо
Могут ли сотрудники ГАИ докопаться до данного факта при проверке документов у человека который арендует авто , веть по факту в СТС стоит физ лицо а в договоре ИП
Могут ли сотрудники ГАИ докопаться до данного факта при проверке документов у человека который арендует авто, веть по факту в СТС стоит физ лицо а в договоре ИП
Сергей
Здравствуйте.
Гражданское законодательство РФ не разделяет имущество физического лица на имущество, принадлежащее ему исключительно как гражданину, и имущество, принадлежащее ему исключительно как ИП. Это прямо указано еще в Постановлении Конституционного Суда РФ от 17.12.1996 N 20-П.
Хотя конечно, сотрудники ГИБДД такие затейники, что докопаться могут и до этого. Однако с точки зрения закона это невероятно.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,
Я самозанятая, плачу налог 4% за сдачу кв в аренду
Хочу открыть ИП для ведения туристической деятельности, что в этом случае происходит с самозанятостью и налогом за аренду ?
, вопрос №4854379, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Несколько лет живем в частном доме, на земельном участке (ЛПХ) имеются хоз.постройки. Недавно узнали, что одна из хоз.построек расположена за границами нашего участка на муниципальной земле (не разграниченный земельный участок). Хоз, постройка капитальная, но в Росреестре не зарегистрирована. В «прирезке» нам отказали по причине, что на данной территории возможно образование самостоятельного участка. Далее мы направили в Администрацию заявление со схемой о предварительном согласовании этого самостоятельного ЗУ с целью его аренды. Пришел отказ с формулировкой, что мы должны доказать право собственности на хоз.строение, тогда нам дадут эту землю в аренду, либо в собственность. В свою очередь Росреестр не регистрирует право на хоз.постройку, потому что у нас нет права пользования земельным участком. А Администрация не предоставляет нам эту землю пока мы не зарегистрируем право на хоз.постройку. Подскажите, пожалуйста, возможен ли какой-то выход из ситуации. Заранее спасибо!
, вопрос №4854079, Влада, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу запустить инфо-курс по массовому подбору персонала, я гражданин Республики Беларусь, у меня нет ИП, но есть продюсер, мне нужно узнать как мы можем легально все составить так, чтобы могли для учеников подключить рассрочку оплаты
, вопрос №4853358, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.