Вид наказания срок отсидел, штраф остался, сейчас пристав прислал исполнительный лист

здравствуйте! С наступившим Вас Новым годом! Суть вопроса такова: мне был назначен срок плюсштраф в размере 100000 рублей, как доп. вид наказания срок отсидел, штраф остался, сейчас пристав прислал исполнительный лист! Как можно отсрочить выплату в связи с затруднением выплатить, либо вообще избавиться от него? может банкротство?

, Руслан, г. Славгород
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Руслан!

Во-первых, банкротство не спишет такой штраф.

Во-вторых, пока Вами не будет исполнено данное дополнительное наказание, то есть оплачен штраф, на Вас будет «висеть» судимость и до полной уплаты штрафа ни погасить судимость, ни снять судимость будет нельзя.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.