Как мне действовать, если с момента увольнения прошло более месяца?

Здравствуйте. Меня незаконно уволили. Я узнал об этом спустя 3 месяца, так как на тот момент уже был отстранён от работы и находился в другом регионе. На данный момент меня до сих пор не ознакомились ни с приказом об увольнении, ни Трудовую книжку мне не переслали. Я написал заявление в Трудовую инспекцию, хочу, чтобы меня восстановили в должности и компенсировали зарплату. Как мне действовать, если с момента увольнения прошло более месяца?

, Дмитрий, г. Ярославль
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

1. Составить исковое заявление.

2. Направить исковое заявление с копиями прилагаемых документов ответчику.

3. Приложить доказательства отправки иска и копий документов ответчику к иску и документам, отправляемым в суд.

4. Отправить иск и прилагаемые документы в суд.