Как забрать документыиз автошколы?

Добрый день. Учился в автошколе в Омске. Внутренний экзамен несдал, оплату произвел, теперь переехал а Нефтеюганск. Как забрать документыиз автошколы?

, Игорь, г. Сургут
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.А что вам там особо забирать.Медицинская справка у вас на руках, если вы не прошли курс полностью, то согласно вашего договора и согласно статье 32 Закона о защите прав потребителей вы вправе расторгнуть договор и истребовать остаток средств.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь!

Если в автошколе имеются ваши документы — обратитесь туда, думаю препятствий в возврате не будет. Если откажут — пишите письменное заявление.

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата  стоимости услуг.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.