Мать подала на ветерана труда Свердловской области, пришел отказ, не приложены документы указанные в п

Мать подала на ветерана труда Свердловской области, пришел отказ, не приложены документы указанные в п. 16 Административного регламента. Что это за пункт?

  • IMG-20201231-WA0000
    .jpg
, Алексей, г. Краснотурьинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Согласно п. 16 Административного регламента на присвоение звания ветерана труда в Свердловской области Ваша мама должна предоставить следующий перечень документов:

1) удостоверение установленного образца к почетному званию среди принятых в Свердловской области либо награду (соответствующую почетную грамоту);

2) справку, удостоверяющую факт награждения знаком отличия Свердловской области, почетным званием или почетной грамотой;

3) документы, подтверждающие трудовой (страховой) стаж;

4) если является инвалидом, то документы, подтверждающие инвалидность (Приказ Министерства социальной политики Свердловской области от 20.07.2012 г. № 671).

Если Вам нужна более подробная юридическая консультация, составление документов, оказание иной правовой помощи, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной консультацией, составлением документов, оказанием иной правовой помощи. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Возможно оказание правовой помощи до результата на месте (т.е. в данном случае в Свердловской области).