Какие законы можно почитать по этому?

Вопрос такой: Не нарушает ли деловую репутацию покупатель который оставляет отзыв с призывом, ничего у нас не покупать .не связываться с нашей организацией и всё в таком духе ? Какие законы можно почитать по этому?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Можете подать к нему иск и требовать опровержения такой информации.Можете почитать статью 152 ГК РФ, даю вам лишь цитату

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

11. Правила настоящей статьи о защите деловой репутации гражданина, за исключением положений о компенсации морального вреда, соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович