Что сделать, чтобы претендовать на долю дома и бани

В процессе развода нахожусь. Дачный участок оформлен на свекровь, а построенный дом в браке не оформлен официально. Что сделать,чтобы претендовать на долю дома и бани.

, марина, г. Москва

Марина, здравствуйте!

Претендовать на долю в доме и бане будет в данном случае нереально, т.к. дом построен на чужом земельном участке, поэтому вашей собственностью не является, если конечно не заключали с ней письменное соглашение о том, что после строительства вы станете собственником этого имущества в определенных долях.

Все на что можете рассчитывать на половину денежных средств в виде неосновательного обогащения