Мы со вторым водителем составили евро протокол без участие сотрудников ГИБДД

Здравствуйте. У меня такая ситуация 23.02.2017.года у меня произошло ДТП по моей вине. Мы со вторым водителем составили евро протокол без участие сотрудников ГИБДД. Прошло почти 4 года и страховая компания направила мне иск на 50000р которые они выплатили другой страховой компании. Сославшись на то что я их не предупредил об аварии.

, Алексей Николаевич, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Право у страховой компании на обращение в суд существовало до 1.05.2019, так как после этой даты начал действовать закон, устранивший такое право.

Возражайте на исковые требования.

Также стоит проверить, не прошел ли срок давности для подачи такого иска, он составляет 3 года с момента выплаты страховки потерпевшему.

Алексей Николаевич
Клиент, г. Москва
Как составить исковое возражения самостоятельно?
страховая компания направила мне иск

Алексей Николаевич

Страховая уже подала в суд, поэтому вам нужно будет подготовить не иск, а возражения на их исковые требования, но только после того, как вам от судьи придет определение о подготовке к делу.

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

ДТП произошло 23.02.2017 г., однако выплата была произведена однозначно позже, срок исковой давности вряд ли нарушен, так как  нужно исходить от времени выплаты страховки.Что касается нарушения по факту неуведомления страховой, то вы нарушили.