8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне не выплатили сумму выигрыша, к/ф урезали почему-то ссылаясь на: события, которые находятся в указанных

Мне не выплатили сумму выигрыша,к/ф урезали почему-то ссылаясь на:

события, которые находятся в указанных Вами ставках, были рассчитаны ещё в августе месяце, и некоторые из них рассчитаны возвратом с коэффициентом 1, согласно п.п 3.7:

"Букмекерская контора оставляет за собой право отменять ставки даже после завершения события, если эти ставки были приняты вследствие технического сбоя. В данном случае, сумма ставки возвращается Клиенту с коэффициентом 1."

    38F63562-B15E-4351-BC90-E52D5B0F3555
    .jpeg
30 декабря 2020, 10:23, Рустам, г. Пермь
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Рустам!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Если права потребителя нарушены (продан некачественный товар, оказана некачественная услуга, нарушены сроки оказания услуг (выполнения работ), то потребитель для защиты своих прав может направить продавцу (исполнителю) претензию с требованием, например, о возврате денежных средств при продаже некачественного товара или обмена некачественного товара на качественный. Само направление претензии не является обязательным условием при урегулировании спора т.е. потребитель может сразу обращаться в суд для защиты нарушенного права. Но всё же целесообразнее сначала направить претензию т.к. разногласия могут быть урегулированы в досудебном порядке.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела т.е. нужно описать когда был приобретён товар (оказана услуга), о том что товар является некачественным и прочее; 3) нужно сделать ссылку на закон о защите прав потребителей, например, в соответствии со статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, покупатель имеет право на возврат денежных средств при покупки некачественного товара. 4) обязательно указать требования потребителя, например, возвратить уплаченные денежные средства. 5) дата и подпись; 6) приложение к претензии (как правило, копия товарного (кассового) чека, гарантийный талон и прочее).

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии продавцу (исполнителю), то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся продавцу, а на втором представитель продавца делает отметку о получении претензии и ставит штамп магазина.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

02 января, 06:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, арендодатель подал на меня иск в суд по причине того, что я не выплатил сумму оплаты квартиры и комм.платежи
Здравствуйте, арендодатель подал на меня иск в суд по причине того, что я не выплатил сумму оплаты квартиры и комм.платежи. Что мне делать? Можно ли выиграть этот суд? Я оффициально негде не работаю, в сообствености у меня ничего нет.
24 мая, 11:11, вопрос №3044574, Игорь, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Иду в отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет с работы, они утверждают что мне не выплатят сумму с рождения т, к уже выплатили дикретные верно ли их утверждение
Иду в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет с работы, они утверждают что мне не выплатят сумму с рождения т, к уже выплатили дикретные верно ли их утверждение. Дикрет закончился 11 мая и с этого только дня будут начисления. Ребёнок рождён 19.01.21
14 мая, 03:04, вопрос №3040026, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Земельное право
Купила квартиру в доме на четыре хозяина, почему то стоит забор который загорождает проход к моему окну и балкону, как мне разрешить эту ситуацию?
Купила квартиру в доме на четыре хозяина, почему то стоит забор который загорождает проход к моему окну и балкону, как мне разрешить эту ситуацию?
21 апреля, 16:16, вопрос №3031224, жанна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Пришел срок, но он не выплатил сумму
Отец на протяжении 6 лет не выплачивал алименты. Мы с ним устно договорились, что он выплатит их мне, когда исполнится 18. Пришел срок, но он не выплатил сумму. Учусь в ВУЗе.
19 октября 2020, 09:09, вопрос №2889774, Евгения, г. Новосибирск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Не выплачивают сумму выигрыша
Девятого декабря 2012 года по билету №0247117 тираж №638 лотереи «Бинго» я, Кузнецова Людмила Борисовна, стала победительницей денежного приза в размере 200050 (Двести тысяч пятьдесят) рублей. Двенадцатого декабря 2012 года билет был сдан на экспертизу подлинности. Второго февраля 2013 года вынесено экспертное заключение о подлинности лотерейного билета, после чего была назначена выплата суммы выигрыша. Организатор Всероссийской негосударственной комбинированной лотереи «БИНГО» является ООО «Лотерейный дом», ООО «Лотереи» является Оператором лотереи. Согласно Федерального закона от 11.11.2003 N 138-ФЗ "О лотереях" (ред. от 07.05.2013) лотерейный билет - документ, удостоверяющий в соответствии с настоящим Федеральным законом право на участие в лотерее и служащий для оформления договорных отношений организатора лотереи с участником лотереи. На обратной стороне бланка купленного мною лотерейного билета «Бинго» №0247117 тираж №638 указано, что получение выигрышей осуществляется в течении срока действия разрешения на проведение Лотереи не позднее тридцати дней с даты предъявления Организатору лотереи части выигравшего лотерейного билета с соответствующей игрой. При наличии сомнений в подлинности части предъявленного лотерейного билета, Организатор лотереи назначает экспертизу, которая проводится в течении 30 дней с даты получения части выигравшего лотерейного билета с соответствующей игрой Организатором лотереи. При подтверждении подлинности билета, предъявитель получает выигрыш не позднее четырех месяцев с даты вынесения экспертного заключения. В июне 2013 года Организатором Всероссийской негосударственной комбинированной лотереи «БИНГО» на мой расчетный счет были перечислены денежные средства в размере 25 (Двадцать пять) тысяч рублей и все. Я неоднократно отправляла заказные письма в компанию «Бинго» - ответа нет. Обращалась в полицию,получила отказ, сказали: «Нет оснований для возбуждения дела, ждите и все получите». На многочисленные телефонные звонки в офис компании «Бинго» девушки милым голосом отвечают: «Сейчас все сотрудники заняты, сдаем налоговую отчетность, пока выплаты игрокам не запланированы», и так с июля по декабрь 2013 года . На просьбу связаться с руководителем всегда один и тот же ответ: «Он к командировке» «Он на больничном». Что делать, ведь скоро уже год после розыгрыша, нарушены все статьи действующего закона "О лотереях"? Кто покрывает лотерейный бизнес ООО «Лотерейный дом», который является Организатором Всероссийской негосударственной комбинированной лотереи «БИНГО», ведь билеты тысячными тиражами реализуются по настоящее время, лотерейный бизнес кампании успешно процветает, при этом своевременно не выплачивая суммы выигрыша. В настоящее время только в Краснодарском крае победителям лотереи «Бинго» 2012 года на сумму более 100 тыс. рублей еще не выплачены выигрыши тринадцати игрокам? Кто возместит обманутым игрокам моральный ущерб? Почему государственная казна своевременно не получает доход (налог от суммы выигрыша) и каким образом данная компания сдает отчетность? Кто будет наказан на неисполнение действующего законодательства? С уважением Людмила Кузнецова
22 мая 2014, 15:49, вопрос №457141, Людмила, г. Краснодар
4 ответа
Дата обновления страницы 30.12.2020