Здравствуйте, хотел уточнить в какие силовые ведомства можно устроиться на работу без ВВК?

Здравствуйте, хотел уточнить в какие силовые ведомства можно устроиться на работу без ВВК? Спасибо

, Валерий, г. Иркутск
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Валерий,

В соответствии с действующим законодательством, для поступления на службу, в том числе военную, в полицию, Вооруженные силы, иные воинские формирования (ФСБ, ФСО, Росгвардия) необходимо прохождение медицинской комиссии.

Но нужно понимать, что данная медицинская комиссия и военно-врачебная комиссия (ВВК) — это не одно и то же. Задача медицинской комиссии — установить, есть ли у вас противопоказания для прохождения службы, в том числе, свзязанной с повышенной физической и психоэмоциальной нагрузкой.

С уважением,

Каримова А.