Здравствуйте, хотел уточнить в какие силовые ведомства можно устроиться на работу без ВВК?
Здравствуйте, хотел уточнить в какие силовые ведомства можно устроиться на работу без ВВК? Спасибо
, Валерий, г. Иркутск
Аделя Каримова
Здравствуйте, Валерий,
В соответствии с действующим законодательством, для поступления на службу, в том числе военную, в полицию, Вооруженные силы, иные воинские формирования (ФСБ, ФСО, Росгвардия) необходимо прохождение медицинской комиссии.
Но нужно понимать, что данная медицинская комиссия и военно-врачебная комиссия (ВВК) — это не одно и то же. Задача медицинской комиссии — установить, есть ли у вас противопоказания для прохождения службы, в том числе, свзязанной с повышенной физической и психоэмоциальной нагрузкой.
С уважением,
Каримова А.