При совместном проживании была куплена в кредит Газель и фургон для работы мужа

Развелась с мужем. При совместном проживании была куплена в кредит Газель и фургон для работы мужа. Кредит на мне. После развода муж пользуется техникой, а

кредит платить отказывается. Со мной осталась младшая дочь. Как мне быть?

, ольга, г. Иркутск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества и потребовать выплатить вам половину его стоимости. Поскольку речь о газели, вопрос, как она используется, есть ли доход. С кредитом нужно разбираться, на что он был потрачен. Если кредит после развода платите вы, и он потрачен на общие нужды, у вас есть право взыскать половину выплаченного. Относительно ребенка — у вас есть право взыскать алименты, но вы пишете

Со мной осталась младшая дочь

Поэтому вопрос, у вас есть еще дети и они остались с отцом?

С уважением, Андрей Козырев