Здравствуйте подскажите пожалуйста если я написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет числа 29.12.2020 год когда должно прийти

, ирина, г. Владивосток

Здравствуйте, Ирина.

когда должно прийти

ирина

что? Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Если выплату производит работодатель (регион не включен в пилотный проект ФСС) пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается ежемесячно в срок, установленный для выплаты заработной платы (п. 51 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей).

Если выплата идет в регионе, где действует пилотный проект ФСС (прямые выплаты), то сроки следующие (п. 9 Положения о выплатах пособий по ВНиМ в рамках пилотного проекта):

•    10 календарных дней со дня получения ФСС заявления и документов или сведений, которые необходимы для назначения и выплаты пособия, — для первоначальной выплаты. С учетом новогодних праздников, думаю, не раньше 11.01.2021.
•    с 1-го по 15-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие, — для последующих выплат.